Site Officiel de la mairie de Chaumes en Brie

01 64 25 00 00

Blablablabla

Horaires de ramassage du bus scolaire

Primaire et Maternelle - (2016/2017)

Horaires du bus scolaire

 

 Lundi/Mardi/Jeudi/VendrediMercredi
Matin    
Ferme d'Arcy 8h18 8h18
Arcy 2 8h16 8h16
Arcy 1 8h14 8h14

Maurevert

Abribus

7h54 7h50

Ferme de

Forest

8h02 8h02
Groupe Scolaire 8h24 8h24
Après-midi    
Groupe Scolaire 16h30 11h30

Maurevert

Abribus

16h55 11h55

Ferme de

Forest

17h02 12h02
Arcy 1 16h44 16h44
Arcy 2 16h42 16h42
Ferme d'Arcy 16h40 11h40

Collège

Argentières-Beauvoir-Chaumes-Verneuil collège

 

Argentières EgliseX7h258h32
Argentières (arrêts des cars) X 7h26 8h33
Beauvoir grille du cateau X 7h28 8h35
Chaumes Haras X 7h30 8h35
Chaumes route ferme d'Arcy X 7h36 X
Arcy Abribus X 7h38 X
Chaumes Barbara X 7h41 X
Chaumes Maurevert 7H25 X X
Chaumes Ferme de forest 7H30 X X
Chaumes Gare SNCF 7H40 X 8H41
Chaumes Eglise 7H42 7h44 8H43
Verneuil Collège 7H48 7h50 8H49

Circule du Lundi au Vendredi en période scolaire

 

Verneuil collège-Beauvoir-Argentières-Chaumes

 

 MeMeLMJVLMJVLMJVLMJV
Verneuil Collège 12h00 12h00 15h30 15h30 16h30 16h30
Beauvoir grille du cateau 12h05 X X 15h35 16h35 X
Argentières (arrêts des cars) 12h07 X X 15h37 16h37 X
Argentières Eglise 12h09 X 15h39 X 16h39 X
Chaumes Haras 12h14 X X 15h44 16h44 X
Chaumes Eglise 12h17 12h05 15h35 15h47 16h47 16h35
Chaumes Barbara 112h20 X X 15h50 16h50 X
Arcy Abribus 12h23 X X 15h53 16h53 X
Chaumes route ferme d'Arcy 12h25 X X 15h55 16h55 X
Chaumes Gare SNCF X 12h07 15h37 X X 16h37
Chaumes Maurevert X 12h17 15h47 X X 16h47
Chaumes Ferme de forest X 12h22 15h52 X X 16h52

LMJV : circule le lundi, mardi, jeudi, vendredi en période scolaire

Me : Circule le mercredi en période scolaire